"Квартал 95" впечатлил американцев: появилось видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

"Квартал 95" впечатлил американцев: появилось видео

"Квартал 95" впечатлил американцев: появилось видео
Источник:  kvartal95.com

Студия "Квартал 95"

продала формат популярного сериала "Слуга народа" американской компании Fox.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу студии.


Сделка находится на стадии подписания контракта. В течение ближайшего года продюсировать и производить сериал по формату «Квартала 95» в США будет компания Imagine.


"История обычного честного человека, который вдруг становится Президентом и начинает борьбу с коррупцией на всех уровнях, универсальна, близка и понятна зрителям разных стран, потому что во всем мире люди хотят видеть у власти порядочных политиков", - прокомментировал художественный руководитель студии "Квартал 95" Владимир Зеленский.


Также Зеленский поделился новостью на странице студии в Facebook.


"Впервые отечественный продукт преодолел океан и появится в США. Мы очень рады, что это наш продукт. Компания Fox покупает формат "Слуга народа". Это большая победа и победа не только наша, а победа наша с вами", - прокомментировал он.



"В титрах каждого эпизода американского сериала будет значиться Kvartal 95, Ukraine. Это, я считаю, и есть показатель и нашего уровня, и нашей национальности", — добавил Владимир на пресс-конференции открытия медиафорума KIEV MEDIA WEEK.


Отметим, в Украине "Слугу народа" посмотрело более 20 миллионов телезрителей. Сериал был показан на ТВ и в других странах (Эстония, Молдова, Казахстан) и куплен для показа рядом крупных онлайн-платформ. В августе стартовали съемки продолжения «Слуги народа» - полнометражного фильма и второго сезона сериала.


Как сообщал ONLINE.UA,

студия "Квартал 95" отозвала свою заявку на получение 50 млн гривен от Госкино, которые она собиралась потратить на съемку фильмов "Слуга народа" и "Возвращение Гулливера

.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?