В СБУ рассказали, чем ответят британскому пропагандисту Путина
Категория
Украина
Дата публикации

В СБУ рассказали, чем ответят британскому пропагандисту Путина

В СБУ рассказали, чем ответят британскому пропагандисту Путина

В Службе безопасности Украины продлят срок депортации  одиозному пропагандисту президента РФ Владимира Путина Грэму Филлипсу, который в 2014 году уже был арестован в Украине.


Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Обозреватель".


"Мы выдворили Филлипса еще в июле 2014 года, запретив ему въезд Украину на три года. У меня нет информации по уголовным производствам СБУ на его счет, но скорее всего этим вопросом занимается военная прокуратура. Въезд ему точно запрещен, а по истечению срока запрета мы его наверняка продлим", – отметила пресс-секретарь СБУ.


Напомним, Грэм Филлипс задавал глупые вопросы освобожденному из плена боевиков ЛНР волонтёру Владимиру Жемчугову, оскорблял его и всячески унижал. Так, он спрашивал у Жемчугова, кто его зомбировал, зачем он "совершал диверсии" против украинцев на Донбассе, а также уверял волонтёра, что без рук тот никому не нужен.


Как сообщал ONLINE.UA, Владимир Жемчугов попал в плен боевиков ЛНР осенью 2015 года. Он подорвался на растяжке, повредил руки и зрение. Когда приехали боевики, они обвинили его в совершении диверсии и взяли в плен.  Освободить Жемчугова удалось только 17 сентября 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?