Евродепутат съездил на Донбасс и выдал откровенный совет
Категория
Политика
Дата публикации

Евродепутат съездил на Донбасс и выдал откровенный совет

Евродепутат съездил на Донбасс и выдал откровенный совет
Источник:  Новости Донбасса

Депутат Европейского парламента от Чешской республики Яромир Штетина, который вместе с евродепутатами Ребеккой Хармс и Михаэлем Бони посетил  оккупированный Донбасс, заявил, что единственный способ завершения конфликта в Украине – это поставки оружия.

Об этом он сказал 19 сентября во время поездки на Донбасс, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Новости Донбасса".

По мнению европейского политика, который побывал на КПВВ "Марьинка", Минские договоренности изначально неэффективны. Также он добавил, что против России необходимо усиливать санкции.

Яромир Штетина занимает в Европарламенте должность замглавы комитета по вопросам безопасности и обороны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы Ирина  Геращенко заявила, что считает противоречащими друг другу требования Европарламента о проведении выборов на Донбассе и запрет на посещение европейскими депутатами оккупированных территорий. Она выразила негодование тем, что только три депутата, включая Штетину, согласились посетить Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?