Нардеп Ярош шокировал заявлением о Раде
Категория
Политика
Дата публикации

Нардеп Ярош шокировал заявлением о Раде

Нардеп Ярош шокировал заявлением о Раде
Источник:  online.ua

Внефракционный депутат, экс-лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош  заявил о том, что не видит смысла ходить на заседания Верховной Рады, так как он там ни на что не влияет,а просто «протирает штаны».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Яроша  сensor.net.


"Едва я увижу, что смогу влиять в Верховной Раде на то, что происходит, будет смысл там находиться. А когда ты, как внефракционный депутат, приходишь, просто сидишь и "протираешь штаны", когда "наверху" идут «договорняки», то какой смысл? У меня и без того много дел", – заявил Ярош.


По слова народного депутата, от самих парламентариев в Раде ничего инее зависит. Он Ярош также заявил, что все вопросы решаются "наверху" посредством разного рода «договорняков».


Ярош также рассказал, что депутатский мандат ему помогает в помощи обеспечении военных на фронте. При этом он подчеркнул, что не пользуется своим статусом нардепа в личных целях.


"Я неоднократно в интервью говорил, что мандат помогает в обеспечении фронта, в связях, и открывает многие двери. Потому что в государстве от «совка» осталось "чинопочитание", поэтому такие вещи пока нужны. Но я не использую мандат в личных целях – для собственного обогащения или еще для чего-то", – сказал бывший лидер «Правого сектора».


Отвечая на ремарку журналиста о том, что спикер ВР Андрей Парубий обещал наказывать депутатов-прогульщиков, Ярош ответил: "Пусть (наказывает – Оед.). Он пусть мне командировку выпишет на фронт, тогда меня и наказывать не надо. Андрей – мой друг, я с ним поговорю, предложу".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Парубий заявил, что Верховная Рада сэкономила полтора миллиона гривен из-за штрафных санкций, примененных к депутатам за непосещение парламентских заседаний.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?