Украина в числе лидеров: реформа от Минюста заслужила высокую оценку
Категория
Политика
Дата публикации

Украина в числе лидеров: реформа от Минюста заслужила высокую оценку

Украина в числе лидеров: реформа от Минюста заслужила высокую оценку
Источник:  online.ua

Министр юстиции Павел Петренко сообщил об участии в международной экспертной встрече, на которой была высоко оценена введенная в Украине система бесплатной правовой помощи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.


"Принял участие в экспертной встрече министерского уровня, совместно организованной Организацией экономического сотрудничества и развития и Сетями фондов открытого общества. Открыл мероприятие генсек ОЕСР Ангел Гурия, который отметил, что доступное и честное правосудие является ключевой предпосылкой устойчивого развития государства и общества. В этой связи своевременное и результативное предоставление БПП по гражданским делам является важным для решения проблем людей в сфере жилищного обеспечения, образования и здравоохранения", - написал министр.


По его словам, Ангел Гурия назвал Украину среди лидеров в организации предоставления БПП.


"Я, в свою очередь, поделился опытом запуска в Украине более 400 бюро правовой помощи на уровне территориальных общин. Их главная задача - дать людям доступ к правовой информации и консультации, создать реальные возможности для решения жизненных проблем правовым путем. Подвел итоги дискуссии Президент Сети фондов открытого общества Крис Стоун. Он отметил смелость и уникальность опыта Украины, которой, чтобы открыть людям доступ к праву и правосудию, пришлось ликвидировать более 600 старых органов юстиции и направить высвобожденные ресурсы на развитие нового института современного образца - системы БПП", - отметил глава Минюста.


\






Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?