В Чернобыле поймали целых два отряда "сталкеров": появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Чернобыле поймали целых два отряда "сталкеров": появились фото

В Чернобыле поймали целых два отряда "сталкеров": появились фото
Источник:  online.ua

В Зоне отчуждения  Чернобыльской АЭС  на Киевщине сотрудники полиции задержали две группы "сталкеров", которые незаконно проникли в запретную зону и намеревались заняться там экстремальным туризмом.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Киевской области.


«18 сентября во время патрулирования в районе с. Бенивка полицейские обнаружили двое жителей города Богуслав Киевской области в возрасте 25 и 33 лет и в городе Припять четверо жителей города Коростышев, Житомирской области, в возрасте 24, 24, 28 и 30 лет», - сказано в сообщении.


Полицейские установили, что обе группы мужчин незаконно проникли на территорию Зоны отчуждения.


В ведомстве подчеркивают, что за правонарушение указанные граждане будут привлечены к административной ответственности по ст. 46-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению).


Санкции статьи предусматривают штраф от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией орудий совершения правонарушения.


Материалы дела направлены в Ивановский районный суд Киевской области.


«Посещение опасных мест вокруг ЧАЭС без разрешения и сопровождения влечет за собой не только возможность получить определенную дозу радиации, но и стать жертвой разрушений зданий, находящихся в крайне аварийном состоянии», - также напоминают в полиции.


Как сообщал ONLINE.UA,  в сети были опубликовали архивные кадры работы ликвидаторов аварии на атомной электростанции в Чернобыле.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?