После поездки на Донбасс Штайнмайер сделал заявление о переговорах
Категория
Политика
Дата публикации

После поездки на Донбасс Штайнмайер сделал заявление о переговорах

После поездки на Донбасс Штайнмайер сделал заявление о переговорах
Источник:  Укринформ

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер

 после совместной с главой МИД Франции Жаном-Марком Эро поездки на Донбасс заявил, что этот визит может привести к возобновлению переговоров в "нормандском формате" и помочь урегулировать конфликт на востоке Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Укринформ".

"Надеюсь, что наша поездка в Украину помогла не только успокоить ситуацию, но и проложить путь к дальнейшему урегулированию, привести к тому, чтобы мы в "нормандском формате" вернулись к выполнению Минских договоренностей", - сказал немецкий дипломат в Варшаве перед началом ежегодной конференции ОБСЕ.

Как сообщал ONLINE.UA, главы внешнеполитических ведомств Германии и Франции, Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро, посетили Краматорск, где встретились с членами наблюдательной миссии ОБСЕ, а затем отправились в Славянск. Дипломатов на Донбассе  встретили жесткими плакатами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?