В Одесской области идет загадочная война за супермаркеты: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одесской области идет загадочная война за супермаркеты: появились фото

В Одесской области идет загадочная война за супермаркеты: появились фото
Источник:  online.ua

В Одесской области неизвестные захватывают супермаркеты, в частности, 18 сентября в Южном и Черноморске Одесской области захватили два супермаркета сети "Виртус".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Re:пост".


Согласно информации издания, в супермаркете "Виртус" в Южном в 6 утра 18 сентября появились около 50 вооруженных мужчин. Также сообщается, что неизвестные ворвались на территорию общежития, где проживали сотрудники супермаркета, и устроили конфликт, попытавшись выгнать на улицу всех проживающих.


По словам очевидцев, началась драка. Издание также отмечает, что сотрудники Южненского городского отдела полиции лишь наблюдали за происходящим. Вооруженные люди заняли территорию супермаркета и общежития, при этом сотрудники написали заявление в полицию.


В то же время издание отмечает, что руководство супермаркета было проинформировано о предстоящем захвате: 15 сентября магазин был закрыт на "переучет", также на подмогу были якобы вызваны люди, которые должны были помешать захвату магазина в Южном.


Согласно данным издания, причиной захвата супермаркета стал имущественный спор, при этом решения суда пока нет.


Также 18 сентября аналогичное нападение на магазин "Виртус" произошло в Черноморске (бывшем Ильичевске) на улице Парковой, 2. Согласно информации "Думская.net", по словам свидетелей, несколько человек закрылись в магазине, предварительно выгнав оттуда сотрудников. Полиция вела переговоры с захватчиками, однако они ни к чему не привели.


Очевидцы также сообщили, что около 12 дня полиция намеревалась даже взять здание штурмом, используя дымовые шашки. В качестве причины захвата магазина называют то, что арендатор не заплатил за аренду хозяину помещения.


При этом, как и в случае с Южном, накануне на окнах магазина была повешена табличка с надписью "переучет".


"Какая-то киевская охранная фирма захватила магазин. Местные жители собрались и выгнали их. Сумки вывозил персонал магазина, но внутри куча сумок, собранных грабителями. Это не первый магазин, в который они заходят и везде одна и та же история. Полиция ничего не предпринимала. Автомайдан тут просто наблюдает", - заявил изданию "УСИ" лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин.


По словам заместителя начальника отдела коммуникаций одесской полиции Анастасии Якубенко, "старый владелец "Виртуса" и новый не могли договориться насчет того, чтобы старый вывез все свои вещи». «Когда на место прибыли сотрудники полиции, было договорено, чтобы по 5 человек с каждой стороны поехали в юридическую фирму, чтобы предоставить документы с каждой стороны и вывезти то, на что каждый имеет право", — рассказала Якубенко.


Однако, по ее словам, когда представители сторон вместе с полицией вернулись к супермаркету из юридической компании, к супермаркету подъехали 30 неизвестных людей, которые открыли огонь из травматического оружия по стеклам магазина.


По словам Якубенко, задержать их не удалось, при этом никто не пострадал.


"Думская.net" также отмечает, что директор "Виртуса" Татьяна Муляр обвинила в попытке захвата супермаркета экс-прокурора Одесской области Николая Стоянова и одессита Валерия Вайнермана – соучредителя ООО "АСС" и учредителя компании "Фудмаркет".


При этом утром 8 сентября около 40 мужчин спортивного телосложения зашли в торговый центр "Виртус" на проспекте Небесной Сотни, 83 в Одессе и забаррикадировались внутри.


Согласно информации правоохранителей, причиной инцидента в Одессе также стал судебный спор между двумя предпринимателями, претендующими на помещение, в котором сейчас находится магазин сети "Виртус".


Как сообщал ONLINE.UA,  9 сентября в Черкассах работу предприятия "Черкассыоблэнерго" заблокировали неизвестные, которые заняли его помещение и прилегающую территорию.










Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?