Время придет: Луценко пообещал Майдан на Красной площади
Категория
Политика
Дата публикации

Время придет: Луценко пообещал Майдан на Красной площади

Время придет: Луценко пообещал Майдан на Красной площади
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко  заявил о том, что в России наступит время Майдана, и на Красной площади в Москве произойдут такие же события, что и на Майдане Незалежности в Киеве в 2013-2014 годах.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «УНИАН».


Выступая во время заседания Комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по вопросам науки, образования, культуры и СМИ в Киеве, Луценко заявил: "Для нас важна не столько даже финансовая поддержка, хотя мы за нее благодарны, не столько даже дипломатическая поддержка - мы за нее очень благодарны. Я имею в виду санкции в отношении агрессора, и тому подобное. Нам очень важно чувствовать сигнал взаимопонимания, общей культуры, принадлежности к единой цели - продвигать пространство свободы и демократии на восток".


Генпрокурор подчеркнул, что когда-то "кордон свободы" стоял в Берлине, разделенном стеной.


"Затем этот кордон переместился на Вислу - в столицу Польши. Затем он стоял по Днепру - в городе Киеве, Украина была разделена. Сегодня он стоит на нашей восточной границе. И я абсолютно убежден, что все, кто тут младше, кто старше, мы еще все увидим, что кордон свободы движется на восток", - заявил Луценко.


Кроме того, генеральный прокурор заявил, что считает борьбу с коррупцией едва ли не «наиболее показательным методом изменить это старое советское коррумпированное пространство».


"То, что я делаю у себя, то, что мы делаем совместно с европейскими коллегами, дает прекрасный пример тем, кто находится по ту сторону стены", - сказал Луценко.


Он также выразил уверенность в том, что "придет время, когда на Красной площади в Москве мы увидим те самые процессы, которые видели на украинском Майдане".


"В тот момент, когда Украина будет жить лучше, чем Россия, Россия начнет расширять пространство свободы на своей территории", - уверен генеральный прокурор.


Как сообщал ONLINE.UA, путинский пропагандист, журналист "Комсомольской правды"  Дмитрий Стешин заявил, что деньги, найденные у замначальника антикоррупционного управления МВД России Дмитрия Захарченко, — это "черная касса" Майдана, который противники Путина якобы планируют в России, при этом заявление Стешина высмеяли в соцсетях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?