Харьковский дезертир-убийца не успел дождаться дембеля: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Харьковский дезертир-убийца не успел дождаться дембеля: появились подробности

Харьковский дезертир-убийца не успел дождаться дембеля: появились подробности
Источник:  online.ua

Дезертиру,  сбежавшему из воинской части под Харьковом после совершенных им убийства одного военнослужащего и ранения другого сослуживца, грозит пожизненный срок.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


Как рассказал начальник Регионального медиа-центра Министерства обороны в Харьковской области полковник Дмитрий Горбунов, «задержанному дезертиру, который сейчас в связи с ранением руки находится под охраной в Харьковском военном госпитале, предъявлено подозрение по статьям, связанным с умышленным убийством, самовольным оставлением части с оружием, неосторожным обращением с оружием и употреблением спиртных напитков».


«По совокупности преступлений ему грозит наказание вплоть до пожизненного срока", - сказал Горбунов.


Кроме того, по его словам, все участники инцидента были призваны в ходе шестой волны мобилизации. "Все трое должны быть демобилизованы уже через несколько недель, в октябре. Причем убийца, как и убитый, призваны из Винницкой области", - добавил Горбунов.


По его словам, раненый солдат госпитализирован в Харьковскую городскую больницу скорой помощи.


Напомним, вечером 18 сентября в одной из частей Чугуевского гарнизона под Харьковом произошла ссора между военнослужащими, во время которой 28-летний солдат убил 40-летнего сослуживца, а также ранил 35-летнего солдата.


Сам злоумышленник сбежал с автоматом АК-74 и тремя обоймами. Вскоре дезертир был задержан на окраине Харькова в нетрезвом состоянии.


Как сообщал ONLINE.UA,  дезертир, убивший двоих и ранивший пятерых сослуживцев в Луганской области, пояснил свой поступок "затмениями", что периодически случаются у него после общения с женой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?