В ЕС сделали радостное для Украины заявление по безвизу: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС сделали радостное для Украины заявление по безвизу: появилось видео

В ЕС сделали радостное для Украины заявление по безвизу: появилось видео
Источник:  online.ua

Европейский Союз уже в следующем месяце примет положительное решение о либерализации визового режима Украины с ЕС, таким образом,  безвизовый режим  Украина получит уже в октябре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.


Как заявил в комментарии изданию еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан, он уверен, что позитивное для Украины решение об отмене виз будет принято уже в октябре.


"Я надеюсь и я убежден, что это произойдет в октябре. Очень позитивные сигналы есть как со стороны стран-членов ЕС, так и со стороны Европарламента. Поэтому это должно произойти", - заявил Хан, комментируя перспективы получения безвизового режима для Украины.


Напомним, 20 апреля Европейская комиссия предложила Европейскому парламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины. В декабре прошлого года Европейская комиссия представила положительную оценку выполнения Украиной всех критериев в рамках Плана действий по визовой либерализации.



Как сообщал ONLINE.UA,  президент Украины Петр Порошенко надеется, что Украина в октябре получит безвизовый режим с Евросоюзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?