Убийство Жилина: появились видео с камер наблюдения и новые детали
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство Жилина: появились видео с камер наблюдения и новые детали

Убийство Жилина: появились видео с камер наблюдения и новые детали
Источник:  online.ua

Главарь сепаратистской харьковской группировки "Оплот" Евгений Жилин  мог быть убит в России 19 сентября из-за долгов, которые он взял в Украине, заявляют источники российских СМИ в правоохранительных органах РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Вероятнее всего, вопрос денег. Не отдали. Занимал много там (в Украине – Ред.) и здесь (в России – Ред.) не бедствовал", — заявил источник агентства.


Источник также напомнил, что Жилин и его соратник Андрей Козырев, который был тяжело ранен и в настоящее время находится в коме, находятся в розыске в Украине.


Также в российских правоохранительных органах сообщили, что в нападении на посетителей ресторана «Ветерок» в поселке Горки-2 под Москвой участвовали два человека. Автомобиль, на котором скрылись преступники, как предположили в российской полиции, был угнан.


При этом в сети появилось видео с камер видеонаблюдения, на кадрах которого запечатлено, как Жилин и Козырев, подъехав на иномарке, входят в ресторан "Ветерок", где их позже расстрелял неизвестный киллер.


Как сообщает источник российского издания РЕН ТВ, свидетели показали, будто киллер стремительно выскочил из здания ресторана и побежал в сторону Рублевского шоссе. У заправки, рядом с которой проходит лесополоса, убийцу поджидал его напарник на автомобиле.



Двоим подозреваемым удалось скрыться с места происшествия. После этого собака следователей теряет след, отмечает издание.



Как сообщал ONLINE.UA,  спутник убитого 19 сентября в ресторане под Москвой главаря харьковской сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина Андрей Козырев впал в кому, при этом в сети сообщают, что он является известным боевиком так называемой ЛНР - "замкомандиром" "народной милиции" Луганска.


Напомним, в социальных сетях активно  обсуждают убийство в элитном ресторане под Москвой в России сепаратиста Евгения Жилина, главаря организации "Оплот" из Харькова, известного деятельностью против "Евромайдана" в 2014 году и поддержкой так называемой "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?