Встреча Порошенко с Клинтонами: появились фото и подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Встреча Порошенко с Клинтонами: появились фото и подробности

Встреча Порошенко с Клинтонами: появились фото и подробности
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко  провел переговоры с кандидатом в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, также президент встретился с экс-президентом США Биллом Клинтоном.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу главы государства.


«Петр Порошенко проинформировал Хиллари Клинтон о ситуации на Донбассе. Глава украинского государства подчеркнул, что сегодня Украина борется за свободу и демократические ценности, которые объединяют весь цивилизованный мир», - сказано в сообщении.


В пресс-службе также подчеркивают, что собеседники согласились с тем, что в противостоянии агрессии России против Украины является важным укрепление трансатлантического единства и солидарности с Украиной.


Кроме того, Клинтон и Порошенко подчеркнули действенность санкционной политики против Российской Федерации.


Хиллари Клинтон при этом отметила, что за последнее время Украина достигла важного прогресса в осуществлении реформ и выразила свою поддержку в их продолжении.


Также стало известно, что Порошенко провел встречу с экс-президентом США Биллом Клинтоном.


«Очень теплая, дружеская встреча с Биллом Клинтоном», - написал в своем Twitter пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко и опубликовал соответствующее фото.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко во время выступления на заседании высокого уровня Генассамблеи ООН на тему беженцев и мигрантов в Нью-Йорке заявил о том, что агрессия России против Украины привела к тому, что около 2 миллионов украинцев стали внутренними переселенцами.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?