У Лукашенко открыто готовятся к гибридной атаке Путина: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

У Лукашенко открыто готовятся к гибридной атаке Путина: появились подробности

У Лукашенко открыто готовятся к гибридной атаке Путина: появились подробности
Источник:  online.ua

В Республике Беларусь увидели признаки подготовки властей к возможному "гибридному вторжению" войск президента России  Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание Министерства обороны Беларуси «Во славу Родины».


Отметим, что на полигоне Лепельский провели учения, в ходе которых, «незаконные вооруженные формирования заняли условный населенный пункт Жилин с целью склонения мирного населения на свою сторону».


"Представители Вооруженных Сил и Министерства внутренних дел должны были провести переговоры о выводе мирного населения из опасного периметра, а в случае несогласия сепаратистов с выдвинутыми условиями - провести операцию по зачистке и блокированию города", - говорится в сообщении.


Позже в сети появилась реакция аналитика и публициста  Игоря Тышкевича: "О! А вот и ларчик открывается. Итак, официальная газета МО Беларуси рассказала о сценарии учений. И как всегда, немножко проговорилась. Может случайно. А может и нет. СЕПАРАТИСТОВ! В Беларуси. Помните, так называли (и называют) орков с востока Украины?".


"Короче, Солнцеподобный (Александр Лукашенко - ONLINE.UA) готовится. И тренируется. Остаётся почти риторический вопрос: кто из соседних с Беларусью государств использует инструмент "сепаратизма"? Да ещё в масштабах "захвата города", - добавил Тышкевич.


Как сообщал ONLINE.UA, стало известно  о создании новой военной базы РФ в Клинцах Брянской области, которые находятся на расстоянии около 50 км как от границы с Украиной, так и от границы с Беларусью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?