Скандал с квартирой Лещенко: СМИ пообщались с мамой нардепа
Категория
Украина
Дата публикации

Скандал с квартирой Лещенко: СМИ пообщались с мамой нардепа

Скандал с квартирой Лещенко: СМИ пообщались с мамой нардепа

Журналисты пообщались с матерью  народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко, которая, по информации Национального антикоррупционого бюро, дала Лещенко 77 тысяч долларов на покупку квартиры в центре Киева, снятых с оформленных на нее депозитов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  kp.ua.


СМИ отмечает, что дом на Туровской, где проживает мать Лещенко, до элитного жилья не дотягивает.


«Я Сергея Лещенко давно тут не видел, но могу сказать, что семья очень приличная, спокойная, и никаких претензий у соседей к ним не было никогда. Тут тебе ни пьянок, ни дебошей, ни кричащей музыки», - рассказал сосед Лещенко по имени Влад.


«Очень доброжелательная женщина. Всегда приветливая со всеми, а что касается богатства, так они всегда жили как все», - рассказала пенсионерка Елена о матери Сергея Лещенко, 67-ми летней Тамаре Яковлевне.


При этом мать Лещенко заявила изданию, что к ней в квартиру уже несколько дней «ломятся» журналисты и люди с камерами. «Я жалею, что не вызвала полицию. И вызову, если это еще повторится», - сказала Тамара Лещенко.


Отметим, при покупке квартиры 77 тысяч долларов (1 млн 998 тысяч грн) народный депутат снял с депозитов, оформленных на имя своей матери Лещенко Тамары Яковлевны. Об этих средствах народный депутат не упоминал, подчеркнули в НАБУ.


Гражданская жена Лещенко Анастасия Топольская, согласно информации НАБУ, дала депутату 6 тысяч долларов или 150 тысяч гривен.


Фото: kp.ua


Как сообщал ONLINE.UA,  в соцсетях вспыхнул грандиозный скандал вокруг покупки нардепом Сергеем Лещенко дорогой квартиры в центре Киева, часть денег на которую он якобы одолжил у руководителя "Украинской правды" Алены Притулы, а часть — у своей гражданской жены диджея Анастасии Топольской.


Позже  сам Лещенко, известный своими выступлениями о борьбе с коррупцией, написал заявление в НАБУ с просьбой проверить законность его покупки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?