Полиция спасла похищенную жену криминального авторитета: появились фото и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Полиция спасла похищенную жену криминального авторитета: появились фото и подробности

Полиция спасла похищенную жену криминального авторитета: появились фото и подробности
Источник:  online.ua

Полиция в Запорожской области провела операцию по освобождению похищенной ранее жены одного из местных криминальных авторитетов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Запорожской области.


В ведомстве подчеркивают, что сообщение о похищении молодой женщины в Бердянске Запорожской области поступило в полицию 14 сентября.


«Злоумышленники, зная о том, что ведутся активные меры по их розыску, неоднократно меняли место содержания пострадавшей. Пленницу перемещали по разным регионам страны», - сказано в сообщении.


По информации правоохранителей, женщина невольно стала инструментом выяснения отношений двух противоборствующих криминальных группировок.


«Похитители опасались как полицейских, так и соратников криминального авторитета, жену которого похитили. Последняя постоянно находилась под вооруженной охраной, подвергалась пыткам и издевательствам", - проинформировали в полиции.


В ведомстве подчеркнули, что специальная операция по освобождению женщины проводилась под руководством Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины силами оперативных блоков трех областей.


16 сентября группа захвата освободила заложницу.


В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса.


Как сообщал ONLINE.UA, в июле  в коттеджном городке Киевской области правоохранители сорвали встречу группы криминальных авторитетов и "воров в законе".




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?