Боевики на Донбассе убивали людей за украденные огурцы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики на Донбассе убивали людей за украденные огурцы

Боевики на Донбассе убивали людей за украденные огурцы
Источник:  online.ua

Очевидец так называемой "русской весны" на Донбассе, координатор Центра документирования в Украинском Хельсинкском Союзе по правам человека Алексей Бида вспомнил, как пророссийские боевики на Донбассе казнили людей за украденные продукты.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Один из эпизодов. Он касался не военнослужащих, он касался местного жителя, но рассказали о нем наши военные, которые были вместе с этим человеком в плену. Сепаратисты поймали так называемого мародера — а это был период, когда с продуктами, скромно говоря, были проблемы. Поймали человека, который в чужом подвале вскрыл какие-то помидоры или огурцы — и тут же их ел", - рассказал он.


"Его привезли к пленным украинским солдатам. Там стоял остов автомобиля, рама. Так вот мужчину наручниками приковали к этой раме, неделю не давали есть и пить, в результате чего человек умер от пытки голодом", - добавил правозащитник.



Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Боевики ДНР для запугивания пленных отрезали людям головы - правозащитник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?