Убийство Жилина: фанаты ДНР в России выдвинули громкое обвинение
Категория
Мир
Дата публикации

Убийство Жилина: фанаты ДНР в России выдвинули громкое обвинение

Убийство Жилина: фанаты ДНР в России выдвинули громкое обвинение
Источник:  online.ua

Российские сторонники боевиков так называемой ДНР обвинили  в убийстве главаря сепаратистской харьковской группировки «Оплот» Евгения Жилина  под Москвой нынешнего главаря донецких боевиков Александра Захарченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского журналиста и блогера Дениса Казанского.


«Евгений Шабаев, который является представителем ОД "Донецкая республика" в России, обвиняет в этом убийстве Захарченко. По его словам, Жилину было известно много всякой неприглядной информации о том, как Захарченко попал в "Оплот", и Захарченко был заинтересован в его смерти», - написал Казанский.


В своем блоге он опубликовал также соответствующие скриншоты.



По словам Шабаева, Жилин знал о неприятных для Захарченко фактах его биографии, и поэтому был для него неудобен, а также неудобен для своих кураторов.


«Его убийство Шабаев ставит в один ряд с ликвидацией других активных деятелей "русской весны" - Мозгового, Дремова, Ищенко и Беднова», - пишет Казанский своем блоге.


"Убит Женя Жилин. Арестован мэр Зугрэса Абрамов, неясна судьба гуманитарного батальона ''Ангел", находящегося под арестом в «МГБ» «ДНР». Для меня очевидна версия выгоды Захара во всех этих случаях. Женя знал, как и кто привел в Оплот "полковника", как его выводили в "спасители", - написал Шабаев в соцсети.




Отметим, группировка «Оплот» была создана в 2010 году бывшим офицером МВД Украины Евгением Жилиным. 16 апреля 2014 года «активисты» «Оплота» под руководством Жилина и Александра Захарченко захватили здание городского совета в Донецке.


Как сообщал ONLINE.UA,  Евгения Жилина застрелили в ресторане "Ветерок" в поселке Горки-2 в Подмосковье 19 сентября. При этом его спутник, Андрей Козырев, был тяжело ранен.


Ранее появилась версия о том, что Жилина могли застрелить из-за долгов, которые он наделал в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?