Пропагандистский российский канал оказался запрещен в Беларуси
Категория
Мир
Дата публикации

Пропагандистский российский канал оказался запрещен в Беларуси

Пропагандистский российский канал оказался запрещен в Беларуси

Выяснилось, что трансляция главного российского пропагандистского  телеканала "Россия 24"  запрещена в Беларуси.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белорусский партизан".


Неожиданный факт стал известен в результате скандала между директором одной из бензозаправок под городом Столбцы и журналистом Глебом Лободенко. Журналист просил переключить канал "Россия 24", который транслировался на заправке, но сотрудники сослались на приказ руководства и отказались это сделать. По мнению директора, данный телеканал наиболее полно отображал события, происходящие в мире.


После того, как Лободенко обратился с жалобой на АЗС, заведующая сектором телевидения и радиовещания Министерства информации Беларуси Надежда Бельская пояснила, что трансляция "России 24" незаконна не только на заправке, но и по всей Беларуси.


Оказалось, что в общественном месте можно транслировать только девять базовых белорусских каналов, в число которых не входит "Россия 24". Кроме этого, на территории Беларуси разрешена трансляция 209 иностранных телеканалов, и среди них тоже нет данного канала.


«Мы получили хороший инструмент для борьбы со всеми каналами, кроме девяти, включенных в список для распространения, — резюмирует журналист. — Теперь уже директору АЗС Кулаку грозят два суда. Первый — за трансляцию канала, а второй — за ответ на мое белорусскоязычное обращение в книге жалоб по-русски".


Как сообщал ONLINE.UA,  вместо 77 запрещенных к трансляции в Украине телеканалов могут ввести телеканалы Южной Кореи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?