Стало известно, на что Путина толкает страх перед переворотом
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, на что Путина толкает страх перед переворотом

Стало известно, на что Путина толкает страх перед переворотом
Источник:  online.ua

Президент России  Владимир Путин  опасается переворота как снаружи Кремля, так и внутри, и потому может создать силовое "суперминистерство" МГБ, а также отдать президентское кресло преемнику не из ближайшего окружения.


Об этом идёт речь в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении ONLINE.UA.


"Результаты выборов дают Путину полномочия баллотироваться на четвертый президентский срок в 2018 году. Будет ли он баллотироваться, это другой вопрос. Он дал понять, что устал быть президентом и рассматривает вопрос преемника (хотя Путин, несомненно, по-прежнему, будет закулисным кукловодом)", - говорится в сообщении.


"Более того, президент РФ недавно предположил, что на смену ему должен прийти кто-то не из его ближайшего окружения, что отражает растущую изоляцию Путина внутри системы, которую он создал. Все больше и больше кланы, которые пришли к власти вместе с Путиным, конкурируют за ограниченные ресурсы, активы и власть, бросая вызов президенту. Для того чтобы сохранить свою власть, российский лидер уже начал менять некоторых из самых влиятельных людей в стране. Он даже создал свои личные войска (Нацгвардию РФ, — ред.), что отражает проявление его растущих опасений насчет переворота снаружи или внутри Кремля", - продолжили в Stratfor.


"В течение нескольких недель перед выборами, во всей российской прессе ходили слухи, что после голосования Путин проведет перестановки в правительстве, чтобы привлечь новых людей, которые будут подотчетны только ему. Независимо от того, подтвердятся ли эти слухи, в Кремле, кажется, назревают изменения. В понедельник источник из службы безопасности сказал российским СМИ, что Путин планирует создать "суперминистерство" (так называемое  Министерство госбезопасности  - ред.) под его же непосредственным руководством", - резюмировали в разведке.


Больше  читайте в статье на ONLINE.UA: Путин закончил клоунаду и готовит жесткие решения - разведчики из США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?