В Одесской области СБУ накрыла бандитов в погонах: опубликовано яркое видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Одесской области СБУ накрыла бандитов в погонах: опубликовано яркое видео

В Одесской области СБУ накрыла бандитов в погонах: опубликовано яркое видео
Источник:  online.ua

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали в Одесской области членов организованной преступной группировки, причастных к ряду похищений, ограблений и нападений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео в YouTube.


Согласно сообщению, в банду входили бывшие и действующие работники Черноморского отделения полиции, а также работники Черноморской местной прокуратуры. Они незаконно вмешивались в расследование и скрывали преступления, которые совершали члены группировки, предупреждали о возможных задержания и обыски в сообщников, скрывали и подделывали доказательства. Во время преступлений бандиты использовали форму сотрудников правоохранительных органов.


Оперативники спецслужбы задержали десять членов ОПГ (одного работника прокуратуры, двое полицейских и семь гражданских).


В ходе обысков у злоумышленников изъяты награбленные деньги и ценные вещи, в частности мех, оружие, наркотики, отмычки, маски, альпинистские орудия.


Всем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 121, ч. 4 ст. 296 и ч. 5 ст. 185 Уголовного кодекса Украины.



В СБУ также отметили, что в феврале отдельных членов банды уже задерживали сотрудники СБУ во время событий, связанных с пытками граждан работниками Черноморского отделения полиции. Тогда бандиты, которые остались "на свободе", организовали акции протеста возле суда и смогли освободить своих подельников. Организаторами протестов за "якобы незаконное задержание" и последующее увольнение "продажных полицейских" выступали главари и активные члены ликвидированной сегодня группировки.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Службе безопасности Украины заявили, что продлят срок депортации одиозному пропагандисту президента РФ Владимира Путина Грэму Филлипсу, который в 2014 году уже был арестован в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?