Лукашенко разошелся: сети обсуждают угрозы президента Беларуси в адрес России
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко разошелся: сети обсуждают угрозы президента Беларуси в адрес России

Лукашенко разошелся: сети обсуждают угрозы президента Беларуси в адрес России
Источник:  БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко

 заявил, что Россия давит на него, и пригрозил Кремлю уменьшить интеграцию в Евразийский экономический союз.



Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.


"Мы телепаемся (иначе не скажешь) и уже несколько месяцев не можем договориться по цене на газ. В связи с этим Россия снизила поставки нефти в Беларусь. Мы это воспринимаем как давление на Беларусь, но давления я не потерплю и белорусы тоже", - заявил Лукашенко.


Также он обратил внимание, что ставит проблемные вопросы не для того, чтобы поднять бурю возмущений.


"Нет, ни в коем случае. Но я еще раз говорю: скрывать это нельзя. Мы должны четко определиться: или мы идем на углубленную интеграцию государств, или нет. И самое главное: мы будем исполнять заключенные договоры и обязательства или не будем? Вот это главный вопрос для нас", - констатировал белорусский лидер.


"Мы сейчас очень внимательно анализируем наше участие, прежде всего, в Евразийском экономическом союзе. Если так будет продолжаться - зачем нам там держать кучу чиновников? Там, по-моему, уже около тысячи в так называемом правительстве в ЕАЭС. И какой результат? Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов? Мы лучших туда отдали. Мы им найдем работу здесь, а то, что там будут приниматься решения, мы с ними согласимся, потому что их практически нет. Нарушается все, о чем договорились", - добавил он.


В соцсетях отмечают, что Лукашенко разошелся не на шутку.


РБ головного мозга: Лукашенко угрожает России уменьшить интеграцию в ЕАЭС (Евразийский экономический союз). Разошёлся сегодня.


Dmitry Dibenko: Зима на носу.


Как сообщал ONLINE.UA, 29 октября в Республике Беларусь  пройдет первое официальное выступление группы Сергея Михалка BRUTTO с 2010 года.  Кроме того,  в Беларуси запретили российский пропагандистский канал "Россия 24".


Также в Республике Беларусь увидели признаки  подготовки властей к возможному "гибридному вторжению" войск президента России Владимира Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?