Олланд сделал громкое заявление по встрече Порошенко и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Олланд сделал громкое заявление по встрече Порошенко и Путина

Олланд сделал громкое заявление по встрече Порошенко и Путина
Источник:  РИА Новости

Президент Франции Франсуа Олланд в рамках Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил, что он совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель инициирует проведение  встречи "нормандской четверки"  в ближайшее время, где участниками будут также президент Украины Петр Порошенко и лидер РФ Владимир Путин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РИА Новости".


"Совместно с канцлером Германии мы приняли решение провести встречу между президентами России и Украины для обсуждения Минских договоренностей. Мы не можем отказаться от этой задачи, мы будем делать все возможное, если это будет полезно", — сказал Олланд.


"Сегодня необходимо сделать все возможное для реализации минского соглашения. В противном случае возобновится насилие и может даже начаться война", - добавил он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер  Штайнмайер заявил, что Германия и Франция не удовлетворены реализацией Минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?