Обама предупредил Путина о плохом будущем
Категория
Мир
Дата публикации

Обама предупредил Путина о плохом будущем

Обама предупредил Путина о плохом будущем

Президент США Барак Обама, комментируя агрессию Кремля против Украины, обвинил  президента РФ Владимира Путина  в попытке "восстановить утраченную славу силой" и спрогнозировал плохое будущее России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Радио Свобода".

"Если Россия будет вмешиваться в дела соседей, это может быть популярно дома, может привести к росту националистического запала. Но через некоторое время это приведет к ослаблению роли России и сделает ее границы менее защищенными", - сказал Обамы 20 сентября во время встречи Генеральной Ассамблеи ООН, где он выступал с последним словом на посту президента США.


Обама также призвал изменить курс по глобальной интеграции и предостерег мир отбросить авторитаризм и изоляцию.

"Я не думаю, что пример США уникальный", - отметил лидер США, добавив, что европейские страны бывшего советского блока достигли нынешнего уровня благодаря усилиям для развития демократии.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Обама раскритиковал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, заявив, что президент России Владимир Путин является для него "примером для подражания".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?