Боевики добивали раненых на Донбассе украинцев: появились подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики добивали раненых на Донбассе украинцев: появились подробности

Боевики добивали раненых на Донбассе украинцев: появились подробности
Источник:  online.ua

Правозащитник Алексей Бида, очевидец "русской весны" 2014 года, с которой началась война на Донбассе, рассказал, что раненых украинцев боевики ДНР добивали выстрелом в голову.


Об этом Бида сказал в интервью ONLINE.UA.


"Если говорить о случаях, когда удалось идентифицировать преступников. Одно из наших подразделений, которое выполняло глубокую разведку, попало в засаду. И после боя раненных солдат и офицеров просто добивали выстрелом в голову", - отметил он.


"После этого сами же так называемые "ополченцы" сняли видео происходящего и на этом видео видны пулевые отверстия в головах. Рядом с убитыми какие-то жгуты рядом лежат: видно, что раненные не успели их сами себе наложить. Их добили в голову", - добавил Бида.


По его словам, некоторые выжившие сейчас дают показания, а командира подразделения идентифицировали по описанию.


"Из этого подразделения несколько человек осталось в живых. Они дают показания. И мы идентифицировали командира этого подразделения — по позывному и приблизительному описанию мы нашли этого человека, определили его имя и фамилию", - сказал правозащитник.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Боевики ДНР для запугивания пленных отрезали людям головы - правозащитник.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?