Украинофобам ехать в Россию опасно: появилась новая версия убийства Жилина
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинофобам ехать в Россию опасно: появилась новая версия убийства Жилина

Украинофобам ехать в Россию опасно: появилась новая версия убийства Жилина
Источник:  online.ua

Убийство в России главы сепаратистской организации "Оплот" Евгения Жилина  показывает, что украинофобам, выступившим против своего государства, опасно находиться в РФ.


Такое мнение высказал в видеоинтервью журналисту ONLINE.UA Ярославу Гребенюку известный украинский блогер Сергей Иванов.


Он напомнил об антиукраинской деятельности Жилина и его участии в разжигании войны на Донбассе.


"Он (главарь "Оплота", - ONLINE.UA) получал за это немалые деньги. Тем более что это было связано с вооруженным противостоянием. Он создал целый отряд, который воевал на стороне самопровозглашенных террористических "республик". И оружие... То есть большие суммы денег получал. И я думаю, что его именно поэтому и устранили", - считает Иванов.



Вместе с тем он отметил, что версий убийства "может быть очень много".


"Зачастую убийства таких одиозных очень товарищей имеют в своей подоплеке достаточно банальные причины. Ну а здесь, я думаю, все очень просто. Счистили его, как дерьмо с подошвы, в которое когда-то вступили. Все", - полагает блогер.


"Вообще, восприятие теми людьми, которые не приняли Майдан, не разделяют идеи независимости Украины, их представление о том, что Россия им даст кров, даст умиротворение, даст спокойствие и деньги, это, конечно же, очень серьезное заблуждение. Поэтому всем тем, кто стремится в Россию, всем людям, которые проповедовали украинофобию, боролись против собственного народа, против своего государства и предпочли ему соседнее, пример Жилина показывает, что там совсем небезопасно находиться. Что можно проветриться, а можно простудиться. А может зайти какой-нибудь человек с пистолетом и просто выпилить тебя во время поглощения щей", - резюмировал Иванов.


Как сообщал ONLINE.UA, уехавший в Россию харьковский сепаратист и "антимайдановец"  Жилин был застрелен киллером в ресторане под Москвой 19 сентября.


Основной  версией убийства в РФ назвали "разногласия в бизнесе".


Интервью Сергея Иванова читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?