Россияне переврали слова Обамы о "величии" РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Россияне переврали слова Обамы о "величии" РФ

Россияне переврали слова Обамы о "величии" РФ

Российские СМИ переврали  слова президента США Барака Обамы, обвинившего Россию в попытке "восстановить утраченную славу силой".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook сообщества Інформаційні війська України.


"У россиян снова наблюдаются "трудности перевода". На самом деле, Обама не говорил, что РФ "силой возвращает величие", он сказал, что Россия "ПЫТАЕТСЯ посредством силы вернуть величие", однако эти попытки "лишь подорвут ее позиции", - говорится в сообщении.



Напомним, Обама во время встречи Генеральной Ассамблеи ООН, где он выступал с последним словом на посту президента США, заявил следующее:


"В мире, в котором эпоха империй ушла в прошлое, мы видим, как Россия пытается посредством силы восстановить утраченное величие. Если Россия продолжит вмешиваться в дела своих соседей, это может быть популярно внутри страны… однако со временем ослабит ее статус и сделает ее границы менее безопасными".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Обама раскритиковал кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, заявив, что президент России Владимир Путин является для него "примером для подражания".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?