Жертвами российского авиаудара в Сирии стали врачи: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Жертвами российского авиаудара в Сирии стали врачи: появились подробности

Жертвами российского авиаудара в Сирии стали врачи: появились подробности
Источник:  online.ua

В Сирии при очередной бомбардировке близ сирийской провинции Алеппо погибли четверо медиков и не менее девяти повстанцев, противостоящих войскам президента Сирии  Башара Асада.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.


Как заявили в сирийской Обсерватории по контролю за соблюдением прав человека, согласно показаниям наблюдателей, самолеты российской и сирийской правительственной авиации бомбили подконтрольный оппозиции город Туман-хана к юго-западу от Алеппо.


Погибшие повстанцы принадлежали к исламистской группировке «Джейш Аль-Фатх».


Факт гибели врачей подтвердили также в Union of Medical Care and Relief Organizations.


Как сообщал ONLINE.UA,  20 сентября стало известно, что гуманитарный конвой Организации Объединенных Наций и сирийского Красного полумесяца попал под авиаудар в провинции Алеппо,  погибли не менее 20 человек.


Также командование сирийской армии заявило, что выходит из объявленного 12 сентября соглашения о прекращении огня в районе города Алеппо, которое было достигнуто после долгих переговоров между Москвой и Вашингтоном.


Кроме того,  США намерены пересмотреть сотрудничество с Россией в Сирии после удара по конвою в районе Алеппо, в результате которого погибли не менее 12 сотрудников гуманитарных организаций.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?