У Луценко сделали резонансное заявление по драке прокуроров с НАБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Луценко сделали резонансное заявление по драке прокуроров с НАБУ

У Луценко сделали резонансное заявление по драке прокуроров с НАБУ

После драки сотрудников Генпрокуратуры и Национального антикоррупционного агентства руководитель ГПУ Юрий Луценко отстранил своих подчиненных, причастных к инциденту, от исполнения служебных обязанностей.
Об этом сообщила спикер генпрокурора Лариса Сарган, передает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.
«Генпрокурор Юрий Луценко отстранил трех работников ГПУ от исполнения служебных обязанностей на время проведения служебного расследования по факту конфликта с НАБУ с целью обеспечения проведения эффективного, быстрого и непредвзятого досудебного расследования», - заявила она.
Кроме того, Сарган добавила, что ожидает «от коллег из НАБУ такого же бескомпромиссного отношения к зафиксированным на видео сотрудникам антикоррупционного бюро, которые брутально бьют руководителя департамента ГПУ при исполнении служебных обязанностей или валят на асфальт и бьют ногами другого».
«И да, мы с удовольствием перепостим новость коллег на своей странице в ФБ», - добавила она.
Чуть позже Сарган опубликовала скриншот с портала НАБУ, который сообщил об «отстранении сотрудников ГПУ по результатам инцидента» с работниками Бюро.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее генпрокурор Юрий Луценко передал Службе безопасности Украины проведение расследования драки между сотрудниками ГПУ и НАБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?