Семья Юли Шпички ищет средства для лечения в частной клинике
Категория
Украина
Дата публикации

Семья Юли Шпички ищет средства для лечения в частной клинике

Семья Юли Шпички ищет средства для лечения в частной клинике
Источник:  online.ua

Врачи говорят, что есть всего 1,5 месяца на восстановление основных физиологических функций - потом начнутся изменения в головном мозге.


Семья Юли Шпички сообщила, что, несмотря на многочисленные обращения в Минздрав и лично к Ульяне Супрун, в государственных медицинских учреждениях Украины не нашлось возможностей и специалистов, способных вернуть больную к нормальной жизни. Поэтому с 19 сентября девушку перевезли на лечение в частный медицинский центр «Оберег».


Напомним, что украинка Юля Шпичка заболела гнойным менингоэнцефалитом во время отдыха в Шарм-эль-Шейхе. На эвакуацию больной частным самолетом санавиации собирали деньги в СМИ и в социальных сетях. Около месяца девушку держали в состоянии медицинской комы, чтобы уменьшить влияние болезни на головной мозг. Но после выхода из комы, девушка так и не пришла в сознание, и на сегодня не способна разговаривать, двигаться, питаться и прочее.


«Мы благодарны врачам реанимации инфекционного отделения Александрийской клинической больницы города Киева. Юлю пролечили от менингоенцифалита, и эти страшные диагнозы уже позади. Сегодня речь идет о реабилитации и восстановлении основных жизненно необходимых функций организма. В инфекционном отделении таких специалистов и возможностей не было. И уже несколько недель Юлю не лечат, а просто поддерживают жизнь в теле. Мы пытались достучаться до чиновников Минздрава и лично к госпоже министру, но реальной помощи мы так и не получили. Поэтому, было принято решение срочно перевозить ее на лечение в частную клинику, где есть необходимые условия и специалисты-реабилитологи. Врачи говорят, что у нас всего 1,5 месяца на восстановление основных физиологических функций, потому что потом начнутся изменения в головном мозге», - сказал муж Юлии Александр Шпичка.


На лечение больной девушки нужно около 150 тыс грн в месяц, поэтому семья обращается ко всем неравнодушным, к волонтерам, к журналистам, к руководству Министерства здравоохранения Украины с просьбой помочь финансово.


Взносы можно сделать на карту Приватбанка: 5168-7573-0782-2041. Получатель Негрий Виктор Григорьевич, это отец девушки.


С семьей пострадавшей украинки можно связаться по телефонам: 098-507-13-80 (брат Богдан), телефон 097-900-01-81 (муж Александр).


2 августа 2016 во время отдыха в отеле Sultan Gardens Resort в Шарм-эль-Шейхе случилась беда с украинской туристкой Юлией Шпичкой. Девушке стало плохо на пляже, но впоследствии состояние Юлии ухудшилось - она ​​была срочно перевезена в Международный госпиталь Шарм-эль-Шейх, где ее ввели в состояние медицинской комы. По недоразумению со страховой компанией «ВУСО» больную эвакуировали в Киев только 7 августа. Семья вынуждена была через социальные сети и СМИ собирать средства на оплату частного самолета санитарной авиации. Юле Шпичке 29 лет, он проживает в городке Узин, Белоцерковского района Киевской области. Имеет дочь 1,8 лет и мужа Александра, который работает в шиномонтажной мастерской. До трагедии молодая женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?