Керри в Совбезе ООН ярко прошелся по Лаврову: соцсети в восторге
Категория
Мир
Дата публикации

Керри в Совбезе ООН ярко прошелся по Лаврову: соцсети в восторге

Керри в Совбезе ООН ярко прошелся по Лаврову: соцсети в восторге
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Джон Керри после выступления главы МИД России  Сергея Лаврова  на заседании ООН в Нью-Йорке по ситуации в Сирии сказал, что они находятся в разных вселенных, что насмешило пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


"Я слушал своего коллегу из России, и у меня сложилось впечатление, что мы находимся в параллельных вселенных", - подчеркнул Керри.


Также он усомнился в версии Министерства обороны России о возгорании гумконвоя ООН в Алеппо и подчеркнул, что только российские и сирийские самолёты поднимались в день происшествия.


"Грузовики, продовольствие, медикаменты спонтанно загорелись. Хоть кто-нибудь здесь верит в это?, - спросил Госсекретарь США. - Многое говорит о том, что это мог быть ракетный или артиллерийский обстрел, сначала так и сообщалось, потом начали упоминать вертолеты, потом самолеты".


В сети посмеялись над словами Керри. Так, некоторые пользователи заявили, что очередная провокация России не удалась, а другие намекнули о необходимости уголовного преследования чиновников, живущих в таких "параллельных вселенных".


FreeQba: "Вся параллельная вселенная Лаврова легко поместиться в тюремной камере Гааги".



Напомним,  в результате нападения на гумконвой ООН в Сирии погибли не менее 12 человек.


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появились доказательства причастности России к атаке на гумконвой, везущий помощь от ООН в Алеппо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?