Атака на гумконвой в Сирии: у Путина выдали историю с беспилотником США
Категория
Мир
Дата публикации

Атака на гумконвой в Сирии: у Путина выдали историю с беспилотником США

Атака на гумконвой в Сирии: у Путина выдали историю с беспилотником США

В подчиненном президенту России Владимиру Путину Министерстве обороны России заявили, что в день  возгорания гумконвоя ООН в районе Алеппо  находился беспилотник США.


Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


"19 сентября именно в этом районе, в воздухе, на высоте 3600 метров, двигаясь со скоростью около 200 км\ч, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы "Инджирлик", - сказал Конашенков.


"По эффективной отражающей поверхности данный летательный аппарат был идентифицирован нашими системами контроля, в воздушной обстановке, как беспилотный летательный аппарат типа "Предатор". Причем, данный аппарат зашел в район населенного пункта Урум-эль-Кубра, где находилась автоколонна за несколько минут до ее возгорания. И ушел спустя около 30 минут. Ответ на вопрос, с какой целью этот беспилотник находился в данной точке в нужное время и какие задачи там выполнял, знают его владельцы. Специально для господина Бэна Родса (замсоветника президента США Барака Обамы по вопросам национальной безопасности, - ред.) поясняем: данный тип беспилотников может не только мониторить обстановку, но и наводить наземные средства поражения, а также самостоятельно наносить высокоточные удары по наземным объектам", - заявил военный.


"Хочу подчеркнуть, что как и в случае с трагедией в Дейр-эз-Зоре 17 сентября, когда в результате авиаудара коалиции погибли и были ранены более 200 человек, мы не делаем голословных выводов", - добавил представитель Минобороны России.


Напомним, ранее в сети  появились доказательства причастности России к возгоранию гумконвоя ООН под Алеппо.


Как сообщал ONLINE.UA, на заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Госсекретарь США  Джон Керри в ответ на выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова о ситуации в Сирии сказал, что они живут в параллельных вселенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?