Названо имя "крупной рыбы", пойманной на взятке в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Названо имя "крупной рыбы", пойманной на взятке в Киеве

Названо имя "крупной рыбы", пойманной на взятке в Киеве
Источник:  online.ua

Членом Высшего совета юстиции, которого задержали по подозрению в вымогательстве взятки в полмиллиона долларов, оказался Павел Гречковский.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Высшего совета юстиции.


Отметим, что в ведомстве Гречковского попросили приостановить профессиональную деятельность до завершения расследования.


"ВСЮ руководствуется принципом нулевой толерантности к коррупции. Любые проявления влияния на суд и судей, в том числе через коррупционные механизмы, являются недопустимыми. Надеемся, что это дело будет расследовано максимально быстро и объективно", - говорится в сообщении.


"Мы обратились к члену ВСЮ, к которому относится объявленная информация, с предложением приостановить его деятельность как члена ВСЮ до момента завершения этого расследования. Также выражаем надежду, что эта ситуация не будет использована в политических целях, в том числе неправомерном влиянии на ВСЮ", - также добавили в ведомстве.


Напомним, Павла Гречковского подозревают в вымогательстве взяток за незаконное оказание влияния на судебное решение.


Как сообщал ONLINE.UA, Генпрокурор  Юрий Луценко шокировал заявлением о росте преступности на 25% с 2015 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?