Порошенко рассказал о важных переговорах с Обамой
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал о важных переговорах с Обамой

Порошенко рассказал о важных переговорах с Обамой
Источник:  interfax.com.ua

Президент Украины  Петр Порошенко  переговорил с президентом США Бараком Обамой на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.


Об этом он заявил в ходе разговора с журналистами, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


"У нас состоялись очень важные переговоры с руководством США, у нас состоялся долгий разговор с президентом США Бараком Обамой, где мы имели возможность обсудить свои дальнейшие шаги по поводу имплементации Минских соглашений и решительные шаги по координации наших действий по поводу составления "дорожной карты", реализации этих договоренностей, приоритеты компонента безопасности Минских договоренностей и даты реализации политической части Минского процесса", - пояснил украинский президент.


Также Порошенко отметил, что при встрече главы государств обсудили поддержку украинских реформ Штатами, и предоставление $1 млрд кредитных гарантий. "Я думаю, что до конца текущего месяца гарантии будут размещены, и 1 млрд кредитных гарантий помощи поступит на счета украинского правительства", - подчеркнул он.


Помимо прочего, президент поделился планами на следующие переговоры с западными партнёрами и рассказал, что собирается вести переговоры о предоставлении Украине летального оружия.


"Что касается летального оружия, то мы это будем поднимать во время следующих переговоров. Мы на сегодняшний день не ставили вопрос о летальном оружии, у нас на сегодняшний день в повестке дня стоит вопрос реализации тех договоренностей о помощи в пакете, который составляет $600 млн, который США выделили в поддержку нашего сектора обороны и безопасности", - пояснил Порошенко.


Как сообщал ONLINE.UA, в своём выступлении  на Генассамблее ООН Петр Порошенко жестко прошелся по России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?