У Путина выдвинули Украине условие по обмену пленными
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина выдвинули Украине условие по обмену пленными

У Путина выдвинули Украине условие по обмену пленными
Источник:  РИА Новости

Постоянный представитель  президента России Владимира Путина  в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что рассчитывает на согласие Украины с инициативой боевиков ДНР и ЛНР по обмену пленными.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.


"Сегодня на контактной группе с представителями Донецка и Луганска была заявлена инициатива об освобождении удерживаемых сторонами людей. Это 618 человек, удерживаемых украинской стороной, и 47 человек – другой стороной конфликта. Мы надеемся на то, что украинская сторона согласится с этим предложением", - сказал он журналистам.

По словам Грызлова, освобождение пленных остается самым важным гуманитарным вопросом контактной группы.

"Подчёркиваю здесь слово "освобождение", поскольку формула минских соглашений – "всех на всех" подразумевает не какую-то торговлю, а именно безусловное освобождение сторонами людей, захваченных в ходе конфликта на Донбассе", - отметил постпред РФ.

Как сообщал ONLINE.UA, боевики так называемых ДНР и ЛНР готовы провести обмен пленными по формуле "всех на всех".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?