В Украине раскрыли важную информацию об убитом в России Жилине
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Украине раскрыли важную информацию об убитом в России Жилине

В Украине раскрыли важную информацию об убитом в России Жилине
Источник:  online.ua

Народный депутат и внештатный советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что  убитый в России главарь антиукраинской организации "Оплот" Евгений Жилин  являлся агентом РФ и удачно выполнял задачи Кремля по дестабилизации ситуации в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


"Евгений Жилин не ценил чужие жизни. Собственно говоря, кто-то решил оценить его жизнь в копейку. Поэтому, у него было огромное количество бизнес-конфликтов, жизненных конфликтов с разного рода людьми. Он находился в украинском розыске по огромному количеству преступлений. РФ естественно его не выдавала, поскольку он, по моему глубокому убеждению, являлся агентом российских спецслужб и поэтому внес значительный вклад в попытку дестабилизации Украины, отчасти ему она удалась", - сказал нардеп.

Геращенко также прокомментировал информацию о возможной причастности Жилина к покушению на убийство мэра Харькова Геннадия Кернеса.

"Могу сказать то, что версия о том, Жилин мог быть причастен к организации покушения на убийство Кернеса была самой из значимых. Ему не предъявлялось подозрение, но насколько мне известно, у них был серьезный конфликт после Революции, поскольку Кернес остался в Харькове, а Жилин – в розыске РФ. Также известно, что Жилин развязал бурную деятельность, связанную с торговлей углем и горюче-смазочными материалами между оккупированной частью Донбасса и РФ, эта торговля измерялась сотнями тысяч долларов. Зная его подходы к бизнесу, это мог быть бизнес конфликт. Но что было на самом деле, мы узнаем через десятилетия, после раскрытия архивов российских спецслужб и милиции", - отметил депутат.

Как сообщал ONLINE.UA, российские фанаты ДНР обвинили в убийстве Жилина нынешнего главаря донецких боевиков Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?