Байден рассказал Порошенко шокирующие вещи о ЕС и России
Категория
Политика
Дата публикации

Байден рассказал Порошенко шокирующие вещи о ЕС и России

Байден рассказал Порошенко шокирующие вещи о ЕС и России
Источник:  Reuters

Вице-президент США Джозеф Байден предупредил  президента Петра Порошенко, что Евросоюз может отменить санкции, введенные против России, в случае замедления экономических и политических реформ в Украине.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

"Украина должна выполнить свое обещание и провести политические и экономические преобразования, в противном случае ЕС может отменить санкции против России. Мы знаем, что если Украина даст повод ЕС, есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать: "Мы больше не хотим участвовать в санкциях против Москвы", - сказал Байден во время выступления в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

По словам вице-президента США, он каждую неделю с начала кризиса в Украине два-три часа разговаривает по телефону с украинским руководством, призывая его проводить реформы, а также уговаривает Германию, Францию и Италию сохранить санкции против РФ.

"В Европе преобладают такие настроения: "Эй, до смены президента (Порошенко) она (Украина) все равно принадлежала России. У них была своя марионетка. Какая разница? Какая к черту разница? Зачем вы заставляете нас участвовать в этих санкциях?", - рассказал Байден.

Он также добавил, что Украина, получая от США $1 млрд кредитных гарантий, пообещала активизировать усилия направленные на реформы в энергосекторе и в секторе правосудия.

Байден предупредил Порошенко, что Украина должна сделать все возможное, чтобы не допустить провала Минских соглашений и не оказаться перед риском быть обвиненной в их срыве.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Петр Порошенко переговорил с президентом США Бараком Обамой на полях Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?