В США одобрен важнейший закон об Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В США одобрен важнейший закон об Украине

В США одобрен важнейший закон об Украине
Источник:  online.ua

В США приняли закон H. R. 5094 "О поддержке стабильности и демократии в Украине", которым закрепляется сохранение санкций против России до полного выполнения ею  Минских договоренностей.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу посольства США в Украине в Facebook.

Документ ранее одобрил Комитет по иностранным делам США, ныне же его поддержала Нижняя палата Конгресса.

"Закон содержит запрет на признание Соединенными Штатами аннексии Российской Федерацией Крыма. Предполагается, что соответствующие санкции будут оставаться в силе, пока президент США не предоставит Конгрессу доказательства о восстановлении суверенитета Украины над полуостровом", - говорится в сообщении.

"В перечень предусмотренных законом координированных с союзниками и партнерами США средств поддержки Украины включены летальные оборонительные системы вооружений", - добавили в посольстве.

Отдельные его положения направлены на усиление противодействия российской информационной пропаганде и содействию привлечению иностранных инвестиций в экономику Украины.

Соавторами документа выступили около 40 конгрессменов от Демократической и Республиканской партий. Перед его подписанием президентом США идентичный по содержанию законопроект должен быть поддержан Сенатом (верхняя палата Конгресса США).

Как сообщал ONLINE.UA, 1 сентября  США ввели новые серьезные санкции против России: в санкционный список попали российские компании, принадлежащие людям из окружения президента РФ Владимира Путина, которые занимаются строительством моста в оккупированный Крым, а также компании и физические лица, причастные к войне на Донбассе и оккупации Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?