На границе с Украиной российские солдаты устроили "огненный" бунт
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На границе с Украиной российские солдаты устроили "огненный" бунт

На границе с Украиной российские солдаты устроили "огненный" бунт
Источник:  online.ua

Российские военные, которые вынуждены жить в палатках  у границы с Украиной, прибегают к радикальным формам протеста, устраивая пожары в лагерях.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины в Facebook.


"Намерения высшего военно-политического руководства России по наращиванию военного присутствия вблизи границы с Украиной явно не соответствуют текущему состоянию российской экономики, под давлением международных санкций и управляемой цены на нефть продолжает падать. Несмотря на начало осенних дождей и холодов, личный состав 28 отдельной мотострелковой бригады (Клинцы) 20 Армии (Воронеж) Западного военного округа (Санкт-Петербург) ВС РФ с мая с.г. продолжает проживать в полевых палатках, что вызывает открытое недовольство военнослужащих и побуждает их к поиску новых форм протеста", - говорится в сообщении.


По данным разведки, военные устроили пожар в лагере.


"19 сентября с.г. на территории полевого лагеря № 2 (н.п.Займище) 28 омсбр (Клинцы), в результате пожара сгорело около 20 палаток (никто не пострадал). Учитывая специфику возгорания, а также то, что это уже второй пожар на территории лагеря с начала месяца (первый имел место 9 сентября), основная версия пожарных - умышленный поджог", - отметили в ГУР.


Как сообщал ONLINE.UA, 6 сентября  в российском городе Каменск-Шахтинский, который находится вблизи границы с Украиной, заметили танки Вооруженных сил РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?