Переселенка из Донецка рассказала, как ее провоцируют с помощью "Слава Украине": опубликовано видео
Категория
Культура
Дата публикации

Переселенка из Донецка рассказала, как ее провоцируют с помощью "Слава Украине": опубликовано видео

Переселенка из Донецка рассказала, как ее провоцируют с помощью "Слава Украине": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Переселенка из Донецка Марина Брагина, проживающая в селе Нежиловичи Киевской области, привела пример того, как бывшие жители Донбасса сталкиваются с непониманием.


Об этом Брагина рассказала в своем блоге на ONLINE.UA.


"Живя в селе, я наблюдаю жуткую картину. У нас очень убрано, у нас очень красиво, но я вижу часто людей, которые видя, как я выхожу из своей машины, на которой донецкие номера, держат в одной руке бутылку пива и с вызовом мне говорят: "Слава Украине!". И ждут ответа. Как бы, даже ехидно ожидая, отвечу я "Слава Украине", или нет", - сказала женщина.


По ее словам, основная проблема Украины кроется в мышлении людей.


"Поэтому я хочу сказать, что проблема находится не где-то высоко, в правительстве, в системе, в каких-то организациях, в коррупции. Эта ситуация связана со стратегическим мышлением, и проблемы находятся в каждом из нас. И проблему эту мы, переселенцы, реально поняли", - отметила дончанка.


Женщина отметила, что переселенцы из-за пережитого смогли осознать множество важных вещей, но этого часто не понимают.


"Мы раньше были очень меркантильными людьми. Мы жили в достатке, в своих домах и квартирах. Мы очень любили комфорт. И вот в один прекрасный момент для нас это отошло на второй план. Мы это все потеряли. И у нас реально стали появляться другие ценности. Мы реально другие. И очень жаль, что на данном этапе нас все сильнее разделяют на переселенцев, на жителей другой Украины, на людей, которые остались в зоне АТО", - подчеркнула Брагина.



Полный текст блога  читайте на ONLINE.UA: Неожиданный, но единственный выход для переселенцев с Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?