"Шахтеры" с Кавказа: появилось новое видео об участии россиян в войне на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Шахтеры" с Кавказа: появилось новое видео об участии россиян в войне на Донбассе

"Шахтеры" с Кавказа: появилось новое видео об участии россиян в войне на Донбассе
Источник:  Четвертая власть

В сети появилось видео, на котором житель Дебальцево рассказал российским журналистам о том, как зимой 2015 года российские наемники, воюющие на стороне сепаратистов, с криками "Аллаху акбар" захватывали город.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Четвертую власть".


"Шустро заходили. По два автомата в руках. Кричат "Аллаху акбар". А укрепились они (ВСУ) хорошо, доты построили. Но как начали полоскать тут - часа три. Ну и выкурили их", - рассказал пенсионер.


Отметим, что выражение "Аллаху Акбар" используется как боевой клич исламскими воинами, а также используется на флагах Ирана, Ирака и Афганистана, то есть жителями мусульманских стран.


Напомним, что в ДНР утверждают, будто на Донбассе воюют простые шахтеры и трактористы



"Очевидец из Дебальцево радостно рассказал российским журналистам, как зимой 2015 года простые донецкие шахтеры и трактористы брали город с криками "Аллах Акбар". И ничего странного в этом нет. Всем же известно, что в Украине идет гражданская война, а население Донбасса - почти сплошь мусульмане-сунниты", - прокомментировал видео на своей странице в Facebook журналист Денис Казанский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее участник боевых действий на стороне так называемой ДНР, гражданин Беларуси  Александр Шеянов, рассказал о наборе "добровольцев" на Донбасс и признался, что отряды "казачества" под Дебальцево были полностью уничтожены украинскими военными.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?