В Киеве запретили ночную продажу спиртного: соцсети закипели
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве запретили ночную продажу спиртного: соцсети закипели

В Киеве запретили ночную продажу спиртного: соцсети закипели
Источник:  online.ua

Киевский горсовет запретил продажу алкоголя в столице в ночное время.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook народного депутата Верховной Рады Украины от БПП, советника мэра киева Виталия Кличко Дмитрия Белоцерковца.


"Сегодня Киевский городской совет ограничил время продажи алкоголя в стационарных магазинах! Запрет на продажу действует с 23.00 до 10.00", - написал он.


Решение поддержали большинство депутатов горсовета.


"Да, решение пока прежде всего политическое, но мотивирующее городские структуры найти практические способы ограничения и наказания. Проект решения, подготовленный совместно с Владислав Михайленко по поручению Виталия Кличко, поддержали большинство депутатов Киевсовета", - отметил Белоцерковец.


По его словам, данное ограничение связано с ростом преступности в Киеве.


"Данное ограничение особенно важно, учитывая, что, по данным национальной полиции, немногим более половины тяжких преступлений в столице совершается ночью в состоянии алкогольного опьянения, а этот запрет хотя бы частично сможет повлиять на эту статистику", - написал советник Кличко.


В соцсетях к решению горсовета отнеслись скептически.


Кирилл Миронов: Все эти ограничения до одного места! Вы еще сухой закон введите. Никогда они не помагали. Вот например вы же запрещали торговлю алкоголем из МАФов... и что? Хотите сказать, не торгуют? А по поводу полиции - так вы правы они действительно просто статисты...когда их вызываеш они включают деда мороза, в том числе и на незаконную торговлю алкоголем. Хватит пиара давайте действий, вы же можете.



Напомним, что в России также запрещена продажа алкоголя ночью.


Как сообщал ONLINE.UA, Кабинет министров Украины в рамках бюджета-2017 подготовил проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" №5132, которым предлагает депутатам  увеличить акцизы на алкогольные напитки на 20%, а на табачные изделия — на 30%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?