Луценко похвастался, что оставил взяточника без Maybach: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Луценко похвастался, что оставил взяточника без Maybach: появилось видео

Луценко похвастался, что оставил взяточника без Maybach: появилось видео
Источник:  online.ua

Генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал об аресте роскошного автомобиля Maybach, изъятого у  члена Высшего совета юстиции Павла Гречковского, который попался на получении взятки.

Об этом он заявил на брифинге в Одессе, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео  112.ua.

«Надеюсь, что мы все-таки получим разрешения на обыски в помещениях господина Гречковского, хотя и без того мы уже наложили арест на его довольно заметное имущество, начиная от Maybach, до всего остального, что он приобрел за свою нелегкую трудовую жизнь», - с иронией сказал Луценко.

Также он добавил, что «господин Гречковский оказался почетным консулом одной из европейских стран».

«Мы должны доказать, скажем так, преступную схему покупных судебных дел. Именно в контексте этого, а не какого-то физического лица, занимается следствие», — резюмировал генпрокурор.



Между тем, спикер Луценко, Лариса Сарган, цитируя руководителя ГПУ, добавила в своем Facebook, что имя подозреваемого заказчика также вызвало бы большой резонанс.

«Я не буду называть имени заказчика, хотя это тоже вызвало бы резонанс. Он хотел купить решение Апелляционного суда, имея решение районного», – сказал генпрокурор.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на взятке в полмиллиона долларов сотрудниками СБУ и ГПУ был пойман член Высшего совета юстиции Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?