Хотел создать "Новороссию": у Авакова озвучили подозрения нардепу
Категория
Политика
Дата публикации

Хотел создать "Новороссию": у Авакова озвучили подозрения нардепу

Хотел создать "Новороссию": у Авакова озвучили подозрения нардепу
Источник:  online.ua

Советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк рассказал, что  дело нардепа от "Оппозиционного блока" Николая Скорика  исключительно уголовное и связано с его преступлениями, а также не исключил роль экс-главы Одесской ОГА в проекте так называемой "Новороссии".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112 Украина.


Советник министра поддержал решение генпрокурора Юрия Луценко внести представление в Верховную Раду о снятии неприкосновенности со Скорика.

"Безусловно, представление готовится и будет внесено в парламент. Я приветствую сегодняшнее заявление Юрия Луценко относительно представления о снятии депутатской неприкосновенности с депутата-сепаратиста Скорика. Я думаю, что это хороший сигнал и шаг, Юрий Витальевич держит обещанный вектор...", - сказал Шкиряк.

Он отметил, что в деле Скорика нет политической составляющей, оно исключительно уголовное и связано с его преступлениями.

"Ничего удивительного в этом нет. В деле нет никакого политического подтекста. Оно является исключительно уголовным и касается его преступлений против Украины и активистов Евромайдана. Я убежден, что будут новые эпизоды его участия в сепаратистском движении, я не исключаю его роли в проекте "Новороссия" что руководствовался из России в Одесской области. И безусловно, мы должны давать оценку тому, что легче всего сейчас обвинять правоохранительные органы, называя это политическими репрессиями. Это удобная позиция", - сказал советник главы МВД.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее народный депутат от "Оппозиционного блока" Николай Скорик заявлял, что Украиной правят оккупанты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?