Крупная "рыба" Луценко: чиновник вышел на свободу и выразил недовольство
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Крупная "рыба" Луценко: чиновник вышел на свободу и выразил недовольство

Крупная "рыба" Луценко: чиновник вышел на свободу и выразил недовольство
Источник:  ua.interfax.com.ua

Член Высшего совета юстиции Павел Гречковский, задержание которого генпрокурор Юрий Луценко назвал поимкой крупной «рыбы»

, недоволен обвинениями в мошенничестве, но рад снижению суммы залога, установленного Печерским райсудом.


Об этом он заявил после выхода из здания суда, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Это решение суда – одно двоякое. С одной стороны, отказано прокуратуре в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Примененный залог – ну, он более для меня подъемный, чем тот, который просило обвинение», — рассказал он, вспоминая о залоге в 13 млн грн, о котором просили в ГПУ.

В то же время Гречковский добавил, что «на текущей стадии процесса я не доволен тем, что на сегодняшний день есть мысль о том, что я пытался совершить какое-то преступление».

Также он заверил, что не намерен уезжать из страны: «я буду либо выполнять свои служебные обязанности так, как решит Высший совет юстиции… а если я и пойду в отпуск, то это только из-за того, что нет юридического механизма на сегодняшний день отстранить меня, как члена ВСЮ, от должности".

Отдельно подозреваемый заявил, что никаких преступлений не совершал, и за заказом его дела "стоят очень большие деньги".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в деле Павла Гречковского есть задержка с разрешением суда на обыски в помещениях чиновника, и похвастался арестом роскошного автомобиля Maybach, на котором ездил подозреваемый.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?