Запрет на продажу алкоголя в Киеве: в сети рассказали анекдот
Категория
Культура
Дата публикации

Запрет на продажу алкоголя в Киеве: в сети рассказали анекдот

Запрет на продажу алкоголя в Киеве: в сети рассказали анекдот
Источник:  online.ua

В соцсетях продолжают обсуждать нашумевшее  решение Киевского горсовета о запрете продажи алкоголя в ночное время, в сети появился свежий анекдот на эту тему.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook блогера Романа Шрайка.

"- Господа! А давайте обяжем киевлян колокольчики в носу носить!
- Ну у вас и идеи, поручик.
- Ну тогда хотя бы пить с 23 до 10 запретим...

Типичное заседание Киеврады", - написал он.

Пользователи сети негодуют.

Рафаил Гирфанов: Лучше бы запретили торговать водярой и пивом в "наливайках", возле школ и детских садиков, в радиусе минимум километр! Пользы было бы больше!

Евгений Буравков: В Житомире так уже давно. Я вас успокою (или разочарую) — ничего особо не поменялось, те, кто раньше бухал – продолжают бухать. Магазины, в которых продается и после 23:00 все в городе знают. Уверен, что в Киеве таких будут десятки. В целом, эта мера работает против нормальных людей, которые не могут спокойно купить вечером вина. А на остановках по ночам, особенно на выходных, как тусило "синее" быдло, так и продолжает тусить.

Fedorenko Nicholas: Алкашня знает точки (киоски), где из-под полы круглосуточно разливают дешевую бормотуху (разбавленый спирт). Что изменит этот запрет?

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Кабинет министров Украины в рамках бюджета-2017 подготовил проект закона "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины" №5132, которым предлагает депутатам  увеличить акцизы на алкогольные напитки на 20%, а на табачные изделия — на 30%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?