В Киеве освободили фигуранта громкого дела: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве освободили фигуранта громкого дела: опубликовано фото

В Киеве освободили фигуранта громкого дела: опубликовано фото
Источник:  online.ua

В Киеве освободили из Лукьяновского СИЗО подозреваемого в работе на российские спецслужбы "азовца"  Станислава Краснова.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука.


"Прямо сейчас из Лукьяновского СИЗО освободили Станислава Краснова, которого обвиняли в шпионаже в пользу Московии, а на самом деле травили за организацию блокады Крыма. Стас воевал в добровольческом батальоне ОУН и сотрудничал со Службой внешней разведки Украины", - написал Мосийчук и поблагодарил за помощь в освобождении бойца своим адвокатам.


Напомним, что главу гражданского корпуса "Азов-Крым", одного из организаторов блокады Крыма Станислава Краснова задержали в ночь на 28 февраля. Ему приписывали незаконное хранение оружия, а также сотрудничество со спецслужбами РФ.


В СБУ заявили, что Краснов непосредственно передал российской стороне списки полка "Азов", а также в период с 10 по 13 февраля ездил в Беларусь, где встречался со своим российским куратором.




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  адвокат Краснова Андрей Мамалыга рассказал, как подозреваемого пытали СБУшники.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?