Нужны дела, а не заявления: Минюст раскритиковал нардепов из-за важного закона
Категория
Политика
Дата публикации

Нужны дела, а не заявления: Минюст раскритиковал нардепов из-за важного закона

Нужны дела, а не заявления: Минюст раскритиковал нардепов из-за важного закона
Источник:  online.ua

Министерство юстиции огорчила позиция народных депутатов, которые накануне отказались включать рассмотрение  законопроекта о спецконфискации  в недельный план пленарных заседаний.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы министерства Павла Петренко

"Досадно констатировать, что Верховная Рада оказалась неспособной включить в повестку дня представленный правительством законопроект о спецконфискации. За это решение проголосовали только 207 народных депутатов", - заявил министр.

Он напомнил, что этот законопроект был разработан для того, чтобы вернуть украинскому народу средства, украденные Януковичем и его окружением.

"При этом четкой аргументации того, что, собственно, мотивировало депутатов не голосовать за это решение, мы так и не услышали. Пожалуй, аргументов просто не нашлось, ведь все мифы и спекуляции, которые появлялись вокруг данного документа, были сняты во время его разработки совместно с европейскими коллегами", - добавил он.

Глава Минюста подчеркнул: "Я надеюсь, что народные депутаты все же изменят свою позицию и на деле своими решениями будут бороться с коррупцией и возвращать украденные средства, а не только делать громкие заявления"

"Также хочу еще раз подчеркнуть: ни правительство, ни министерство юстиции не планируют вносить никаких изменений в Закон о предотвращении коррупции в целом и в систему электронного декларирования в частности. Конечно, идеальных законов не бывает. Поэтому и соответствующие антикоррупционные органы, и народные депутаты при желании могут организовать публичную дискуссию и обсудить вопросы улучшения данного закона", - заявил министр.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?