Украинцев "порадовали" новым подорожанием
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцев "порадовали" новым подорожанием

Украинцев "порадовали" новым подорожанием
Источник:  online.ua

Расценки на фиксированную местную телефонную связь до 31 декабря 2016 года вырастут в среднем на 10,6% для населения и бюджетных учреждений, и еще на 21,2% тарифы возрастут для «бюджетников» с 1 января 2017 года.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на проект постановления Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации, принятый за основу.


Согласно сообщению регулятора, с соответствующей инициативой в НКРСИ обратился крупнейший телеком-оператор страны «Укртелеком», который предложил согласовать тарифы с ростом себестоимости услуг и обосновал необходимость повышения тарифов на услуги местной телефонной связи учреждениям, финансируемым из бюджета.


«Указанная категория абонентов получает услуги по тарифу на 43,2% меньше, чем у других юридических лиц», - сказано в сообщении.


В то же время в НКРСИ подчеркивают, что в настоящее время максимальный предельный тариф для населения на местную связь составляет 39,08 грн/месяц в городах и районных центрах, столько же платят и бюджетные организации. В селах за месяц максимальный предельный тариф составляет 30,93 грн.


«Одобренный проект документа в соответствии с нормами действующего законодательства будет направлен на согласование», - подчеркивают в пресс-службе НКРСИ.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинцам не стоит надеяться на снижение коммунальных тарифов и рост зарплат до европейского уровня, так как такими идеями спекулируют только политические популисты, считает блогер Ярослав Матюшин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?