В Киеве нападение на обменник превратилось в курьез: появились фото и видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве нападение на обменник превратилось в курьез: появились фото и видео

В Киеве нападение на обменник превратилось в курьез: появились фото и видео
Источник:  online.ua

Пытавшегося ограбить пункт обмена валют в Киеве мужчину задержали неравнодушные жители столицы, при этом оказалось, что грабитель уже не первый раз терпит неудачу при попытке совершить подобное преступление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции в городе Киеве.


В ведомстве сообщают, что около 10 утра в Соломенское районное управления полиции города Киева поступило сообщение о том, что на Чоколовском бульваре человек, угрожая оружием, пытался ограбить пункт обмена валют.


На месте происшествия полицейские обнаружили мужчину, которого неравнодушные граждане задержали до приезда полиции, задержать злоумышленника удалось с помощью киевлян, которые среагировали на крики женщины-кассира.


«Я находился неподалеку и услышал в пункте обмена валют звуки борьбы. Когда приблизился к нему, увидел, как мужчина пытается задержать вора. Я понял, что это было нападение: задержанный был в кепке, очках и с оружием в руках. Вместе мы его задержали», - рассказал правоохранителям очевидец инцидента Николай.


«Как выяснилось, 40-летний подозреваемый ранее также пытался напасть на клиента пункта обмена валют в другом районе столицы, но тогда ему тоже не удалось скрыться от правоохранителей. На этот раз он под угрозой предмета, похожего на пистолет, хотел ограбить обменник», - сказано в сообщении киевской полиции.


Правоохранители отмечают, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (разбой). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Санкции статьи предусматривают до 12 лет заключения.



Как сообщал ONLINE.UA,  вечером 14 июня в центре Киева в обменном пункте валют произошел взрыв, обошлось без пострадавших.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?